Решите уравнение: (x+1)²(x+2) + (x-1)²(x-2) = 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Диана.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

(x+1)²(x+2) + (x-1)²(x-2) = 12​

(х²+2х+1)(х+2)+(х²-2х+1)(х-2)=12

при раскрытии скобок часть подобных сразу сокращается

2х³+10х-12=0

х³+5х-6=0

делители 6:

±1  ±2  ±3  ±6

Р(1)=1+5-6=0 х=1 корень

Отвечает Рагозина Ксения.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

2х³+10х=12

х³+5х=6

х³+5х-6=0

х=1

х≠R

x=1