Банк начисляет на счёт 15% годовых. Вкладчик положил на счёт 700 рублей. Сколько рублей будет на

этом счёте через год, если никаких операций, кроме начисления процентов, со счётом проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Вета.

Здесь нужно составить пропорцию.
700 рублей - 100%
х рублей - 15%
Решаем методом "крест на крест".
х=700•15/100=105.
Далее складываем 700 рублей и 105.
Ответ: 805 рублей.

Отвечает Зеленков Артем.

700:100=7( руб)-1%
7×15=105( руб )-15%
700+105=805 ( руб )
ответ : через год на этом считу бутет 805 рублей.