Банк начисляет на счёт 15 % годовых. вкладчик положил на счёт 700 руб. сколько рублей будет на этом

счёте через год,если никаких операций кроме начисления процентов со счётом проводиться не будет? Срочно!! Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Дима.
Решение:
Начисление банком процентов годовых составляет:
700*15% :100%=700*0,15=105 (руб)
Через год на счёте вкладчика будет денег:
700+105=805 (руб)

Ответ: 805руб