В супермаркет собираются привезти 120 кг винограда. Какое наименьшее количество килограммов

винограда нужно добавить, чтобы весь виноград можно было разложить в ящики по 7 килограммов в каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгушева Полина.

Ответ:

Нужно добавить  6 килограммов винограда.

Пошаговое объяснение:

1) 120/7=17 (ост.1) (ящ)

2) 7-1=6 (кг)

3) 120+6=126 (кг)