Сколько будет (5x-7)+10(x-2)+3(12-5x)=


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.

Ответ:

Примеры решаемых уравнений (простых)

Система не умеет решать абсолютно все уравнения из ниже перечисленных, но вдруг Вам повезет :)

Решение Алгебраических (по алгебре): Квадратных, кубических и других степеней уравнений x^4-x=0

Решение Тригонометрих уравнений sin(2*x)=1

Правила ввода уравнений

В поле 'Уравнение' можно делать следующие операции:

Правила ввода функций

В функции f можно делать следующие операции:

Действительные числа

вводить в виде 7.5, не 7,5

2*x

- умножение

3/x

- деление

x^3

- возведение в степень

x + 7

- сложение

x - 6

- вычитание

Функция f может состоять из функций (обозначения даны в алфавитном порядке):

absolute(x)

Функция - абсолютное значение x (модуль x или |x|)

arccos(x)

Функция - арккосинус от x

arccosh(x)

Функция - арккосинус гиперболический от x

arcsin(x)

Функция - арксинус от x

arcsinh(x)

Функция - арксинус гиперболический от x

arctan(x)

Функция - арктангенс от x

arctanh(x)

Функция - арктангенс гиперболический от x

e

Функция - e это то, которое примерно равно 2.7

exp(x)

Функция - экспонента от x (тоже самое, что и e^x)

floor(x)

Функция - округление x в меньшую сторону (пример floor(4.5)==4.0)

log(x) or ln(x)

Функция - Натуральный логарифм от x (Чтобы получить log7(x), надо ввести log(x)/log(7) (или, например для log10(x)=log(x)/log(10))

pi

Число - "Пи", которое примерно равно 3.14

sign(x)

Функция - Знак x

sin(x)

Функция - Синус от x

cos(x)

Функция - Косинус от x

sinh(x)

Функция - Синус гиперболический от x

cosh(x)

Функция - Косинус гиперболический от x

sqrt(x)

Функция - Корень из от x

x^2

Функция - Квадрат x

tan(x)

Функция - Тангенс от x

tanh(x)

Функция - Тангенс гиперболический от x

Пошаговое объяснение: