Рулон штукатурной сетки длиной 50 м разрезали на три части вторая часть в 2 раза длиннее третьей а

первая часть в 3 раза короче третьей какова длина каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Маргарита.

предположим первая длинной x тогда третья будет 3x а вторая 6x

x+3x+6x=10x

50/10=5

тогда первая длинной 5×1=5

вторая 6×5=30

и третья 5×3=15

Ответ:5;30;15.