Запишите выражения в виде суммы 1) (1/2а - 2/3в - 3/4) • (-12)2) -15(с - 2/3д + 4/5)помогите

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

1)\;\left(\frac12-\frac23b-\frac34\right)\cdot(-12)=-12\cdot\frac12+12\cdot\frac23b+12\cdot\frac34=-6+8b+9=8b+3\\\\2)\;-15\cdot\left(c-\frac23d+\frac45\right)=-15c+15\cdot\frac23d-15\cdot\frac45=-15c+10d-12