( -5,4) + (-3,7) +4,5=...​


Ответы на вопрос

Отвечает Крицына Олеся.

-5.4-3.7+4.5=-9.1+4.5=-4.6

Отвечает Letunovich Sava.

(-5,4)+(-3,7)+4,5=

-(5,4+3,7)+4,5=

-9,1+4,5=-(9,1-4,5)=-4,6

по правилам сложения чисел с разнами знаками и отрицательных.