найти время движения лодки между пристанями А и В по течению и против течения реки, если расстояние

АВ равно 45км, скорость лодки 7 км/ч, а скорость течения реки 2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.

1) 7-2=5

2)45/5=9 ч против теч

3)45/9=5 ч по течению

Отвечает Комова Виктория.
45/(7+2)=5 (ч)- по течении

45/(7-2)=9 (ч)- против теч.