Помогите! Составь уравнения и реши их. 1.Произведение неизвестного числа и 40 равно 2400.

2.Неизвестное число уменьшили на 5399 и получили 4446. 3.Неизвестное число увеличели в 500 раз и получили 650 000.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1) x*40=2400

x=2400:40

x=60

2)x-5399=4446

x=5399+4446

x=9845

3)x*500=650000

x=650000:500

x=1300