Составь уравнения и реши их. Произведение неизвестного числа и 40 равно 2400. Неизвестное число

уменьшали на 5399 раз и получили 4446. Неизвестное число увеличели в 500 раз и получили 650000

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
Х*40=2400
х=2400:40
х=60
-----------
х-5399=4446
х=4446+5399
х=9845
--------
х*500=650000
х=650000:500
х=1300
Отвечает Синевич Алина.
1)40*х=2400  х=2400/40=60
2)х-5399=4446  х=4446+5399=9845
3)х*500=650000 х=650000/500=1300