Первая семья собрала 27 мешков картофеля,а вторая-19 таких же.Вторая семья собрала картофеля на 320

кг меньше,чем первая.Сколько килограммов собрала каждая семья? СПАСИБО)

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

Первая семья собрала 1080 кг или 1 т 80 кг картофеля, а вторая - 760 кг или 7 ц 60 кг картофеля.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем разницу мешков:

1) 27 - 19 = 8 ( м. ) - разница мешков.

Узнаем сколько картофеля в 1 мешке:

2) 320 : 8 = 40 ( кг ) - в 1 мешке.

Узнаем сколько картофеля собрала 1 семья:

3) 40 * 27 = 1080 ( кг ) - собрала 1 семья.

Узнаем сколько картофеля собрала 2 семья:

4) 40 * 19 = 760 ( кг ) - собрала 2 семья.

Перевод:

1080 кг = 1 т 80 кг

760 кг = 7 ц 60 кг

УДАЧИ!

Отвечает Ежова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)27-19=8 мешков.

320 кг составляет 8 мешков

х кг составляет 1 мешок.

х=320/8=40 кг. (один мешок)

40*27=1080 кг собрала первая семья.

40*19=760 кг собрала вторая семья.