Первая семья собрала 27 мешков картофеля, а вторая - 19 таких же мешков. Вторая семья собрала

картофеля на 320 кг меньше,чем первая.Сколько килограммов картофеля собрала каждая семья ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.

1СПОСОБ
27 МЕШКОВ-Х КГ
19 МЕШКОВ-(Х-320КГ)
19Х=27(Х-320)
27Х-19Х=8640
Х=1080 (КГ )-СОБРАЛА ПЕРВАЯ СЕМЬЯ
Х-320=1080-320=760 (КГ)-СОБРАЛА ВТОРАЯ СЕМЬЯ
2СПОСОБ
27-19=8(МЕШКОВ)-1 СЕМЬЯ СОБРАЛА БОЛЬШЕ
320:8=40(КГ)- В 1 МЕШКЕ
27*40=1080(КГ )-СОБРАЛА ПЕРВАЯ СЕМЬЯ
19*40=760(КГ)-СОБРАЛА ВТОРАЯ СЕМЬЯ