Первая семья собрала 27 мешков картофеля , а вторая 19 таких же мешков. Вторая семья собрала

картофеля на 320 кг меньше, чем первая. Сколько килограммов картофеля собрала каждая семья?

Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Тима.

Первая семья собрала на 27-19=8 мешков картофеля больше чем вторая, Значит масса мешка картофеля составит 320/8=40 кг.
Первая семья собрала 27*40=1080 кг картофеля
Вторая семья собрала 19*40=760 кг картофеля