Сторони трикутника відносяться як 7:6:4 . Знайдіть найбільшу сторону трикутника , якщо його

периметр дорівнює 51

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

7x+6x+4x=51\\17x=51\\x=3

Наибольшая сторона, соответственно, равна 7*3, или равна 21.

Отвечает Груздева Анастасия.

1) 51 : ( 7 + 6 + 4 ) = 3 ( в одной части )
2) 7 > 6 > 4
3) 3 • 7 = 21 ( длина большей стороны )
Ответ 21 см