Первая семья собрала 27 мешков картофеля,а вторая- 19 таких же мешков. Вторая семья собрала

картофеля на 320 кг меньше,чем первая . Сколько килограммов картофеля собрала каждая семья?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивной Никита.
27-19=8 
320/8=40 кг в 1 мешке
27*40=1080 кг собрала первая семья
19*40=760 кг - собрала вторая семья