Рабочие должны были изготовить 420 деталей, а изготовили 350 деталей. На сколько процентов они не

выполнили план?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
Обозначим 350 деталей за x процентов, а 420 за 100 процентов
420=100 процентов
350=x процентов
x=350*100/450
x приблизительно равен 83 процента
100 - 83 = 17
Рабочие не выполнили заказ на 17 процентов
Отвечает Федотова Илона.
420              100 %
350                x

x=350*100/420=83 1/3=83,(3)
100-83,(3)=16,(6)
не выполнили план на 16,(6)%
приблизительно на 17%

если 450
450              100 %
350                x

x=350*100/450=77,(7)
100-77,(7)=22,(2) %
приблизительно на 22%