Знайти площю прерізу куба площиною ,що проходить через ребро АD і точкуМ яка є серединою ребра

D1C1.Пожалуйста помогите ,срочно надо .

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдыкаппарова Малика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сторону сечения - с -  вычисляем по теореме Пифагора.

с² = a² + (a/2)² = a + a/4 =5/4*a

c = √5/2*a - сторона сечения

S = a*c = √5/2*a² - площадь сечения - ответ