Найдите значения выражения х-2(х+3) при х=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.

сначала упростим

х-2*(х+3)=х-2х-6=-х-6

а теперь подставим

при х=7     -7-6=-13

Отвечает Лёвичев Ваня.
7-2×(3+7)=-13
Ответ:-13