Число 900 увеличили на 2 %, затем ещё на 2 %.Найдите это число. На сколько всего процентов

увеличилось число 900

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
(900÷100×2)+900 = 918

(918÷100×2)+918 = 936,36

936,36÷100 = 9,3636 один процент

всего число увеличилось на 936,36-900 = 36,36

36,36 ÷ 9,3636 = 4,04% округленно.

Ответ: 936, 36; 4,04%
Отвечает Закатов Макс.


900+36.36=936.36
Увеличилось на 36.36