А) Число 60 увеличили на 15.На сколько процентов увеличилось число?.б)Число 75 уменьшили на 15.На

сколько процентов уменьшилось число.в)Некоторое число увеличили в 2 раза.На сколько процентов увеличилось число?г)Некоторое число уменьшили в 2 раза.На сколько процентов уменьшилось число?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Михаил.
А:
1)60:15=4
2)100:4=25(%)
Ответ: на 25%.

Б:
1)75:15=5
2)100:5=20(%)
Ответ: на 20%.

В:
1)100*2=200
2)200-100=100(%)
Ответ: на 100%.

Г:
1)100:2=50
2)100-50=50(%)
Ответ: на 50%.