Один с катетов прямоугольника равен 9 см. Найти гипотенузу этого треугольника если она на 3 см

больше от другого катета ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бехтер Кристина.

81+x^2=(x+3)^2

81+x^2=x^2+6x+9

6x=72

x=12- неизвестный катет

12+3=15 см -гипотенуза