Периметр прямоугольника больше одной его стороны на 53 см, а другой — на 52 см. Найдите периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Косырева Оля.

Ответ:

52,2

Пошаговое объяснение:

P = x

a - первая сторона; b- вторая

a = x-53

b=x-52

P=2(a+b)

P=2(x-53+x-52)=2(2x-105)=4x-210

4x=210

x=210:4

x=52,2