Считая что Пи=3,14 определите площадь круга если R=12см


Ответы на вопрос

Отвечает Пойдун София.

Ответ:

452,16 см²

Пошаговое объяснение:

S = πR² = 144π ≈ 144*3,14 = 452,16 (см²)

Отвечает Джелеп Антоніна.

площадь круга рассчитывается по такой формуле :

S=πR^2(в квадрате)=12^2π=144•3,14(округлили число при)=452,16(см^2)

Ответ :площадь круга равна 452,16см^2