Вычислите: 1) -54:(-3)-52; 2) (89-69) :2; 3) -48:(12-6). Помогите плз!


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
1) -54 : (-3) - 52
-54 : (-3) = 18 (минус на минус дал знак плюс)
18 - 52 = -34

2) (89 - 69) : 2 = 20 : 2 = 10

3) -48 : (12 - 6) = -48 : 6 = -8