Света на день рождения купила подруге подарок в коробке и решила украсить её лентой. Сколько

девочке нужно купить ленты для украшения коробки, если известно, что длина и ширина коробки 25 см, высота – 30 см, а на бант и завязку оставить 80 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Орленко Катюша.
Необходимо 300 см ленты. Если завязывать коробку двумя полосками крест на крест, то на одну полосу необходимо 25 + 25 + 30 + 30 = 110 см. Таких лент будет 2. Следовательно 2*110= 220 см. Плюс 80 см на бант.

220 + 80 = 300 см