Как решить лог. задачу:Мишка прочитал половину книги за 5 дней,прочитывая каждый день по 12 листов.

Чтобы прочитать книгу к сроку, ему надо теперь прочитывать в день на 3 листа больше.За сколько дней Мишка должен был прочитать всю книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.

Ответ:

9 дней

Пошаговое объяснение:

5*12=60страниц-это половина книги

12+3=15 страниц в день должен теперь прочитывать Миша

60/15=4 дня ему нужно чтобы прочитать оставшуюся часть книги

4+5=за 9 дней должен был прочитать Миша всю книгу

Отвечает Титаренко Вероника.

Ответ:

Половина книги за 5 дней по 12 страниц, значит 5*12=60 стр пол книги, потом читает на 3 стр больше, значит  12+3=15, вторая половина книги 60 стр, значит 60/15=4 дня, 5 дней+4 дня=9

Пошаговое объяснение: