Мишка прочитал половину книги за 5 дней, прочитывая каждый день по 12 листов. Чтобы прочитать книгу

к сроку, ему надо теперь прочитать в день на 3 листа больше. За сколько дней Мишка должен был прочитать всю книгу? ПЛИЗ УСЛОВИЕ, ВОПРОС, РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ ПЛИЗ ПЛИЗ ПЛИЗ ПЛИЗ ПЛИЗ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Никита.

Ответ:

1)12*5=60(л)- за 5 дней

2)12+3=15(л)-читать в день

3)60:15=4(дн)п-отратит

4)4+5=9(дн)- читать книгу

Ответ:9 дней.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кушнир Миша.
Прочитать-за 5д по 12л
В день-на 3 л >
Всю книгу-?д
1)12•5=60(л)-за 5д
2)60:3=20(л)
Ответ:За 20 дней Мишка должен был прочитать всю книгу.