Мишка прочитал половину книги за 5 дней, прочитывая каждый день по 12 листов .Чтобы прочитать книгу

в срок ему надо теперь прочитывать в день на 3 листа >. за сколько дней мишка должен был прочитать всю книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

12*5=60 листов прочитал за 5 дней

12+3=15 листов нужно читать в день

60:15=4  дня осталось читать

4+5=9 дней прочитает книгу полностью

Отвечает Панова Алина.
1) 12*5= 60(л)- прочитал за 5 дней
2) 12+3=15(л)- нужно читать
3) 60:15= 4(дня)- потратит
4) 4+5=9(дней)-заплонировал читать книгу
Ответ: 9 дней