Мишка прочитал половину книги за 5 дней, прочитывая каждый день по 12 листов. Чтобы прочитать книгу

к сроку, ему надо теперь про читывать в день на 3 листа больше. За сколько дней Мишка должен был прочитать всю книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ева.
1)12*5=60(л)- за 5 дней
2)12+3=15(л)-читать в день
3)60:15=4(дн)п-отратит
4)4+5=9(дн)- читать книгу
Ответ:9 дней.