Помогите решить 1 1/2+(-17 2/5)+12 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Паскевич Катерина.

11/2+12 3/4+(-17 2/5)=11/2+(-87/5)+51/4=17/20=0,85

Отвечает Балесная Надежда.

Ответ:

11/2+(-17 2/5)=5 5/10+ (+17 4/10)=5 5/10-16 14/10=-11 9/10

-11 9/10 +12 3/4=-11 18/20+12 15/20=-11 18/20+11 35/20=17/20

Пошаговое объяснение: