Помоги с примерами срочно! 1)-0,3:(-5/8)=2)13/64*16=3)9/20+6целых 2/15=4)17/19:34=5)72*5/12=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-0,3:(-5/8)=-3/10*(-8/5)=12/25

2)13/64*16=13/4=3 1/4

3)9/20+6 2/15=27/60+6 8/60=6 7/12

4)17/19:34=17/19*1/34=2/19

5)72*5/12=5/6

Отвечает Антонова Ольга.
1)-0,3:(-5/8)=-0,3:0,625=-0,48
2)13/64•16=13/64•16/1=13/4•1=3,25
3)9/20+6 2/15 =9/20+92/15=27+368/60=395/60=6,583
4) 17/19:34=17/19•1/34=1/38=0,00263
5) 72•5/12=72/1•5/12=30