Срочно помогите осталось 6 примеров пж решите. 1) 8целых 6/35-6целых 7/10 2)15целых 8/21-6целых

5/14.3)7целых 3/8+9целых 7/16+11целых 7/124)6целых 19/48-5целых 11/325)7целых 5/16+4целых 1/6+3целых 3/86)8целых 7/8-5целых 3/4пожалуйста помогите вы мой последний шанс умоляю вы мне жизнь спасете пж решите​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.

1)8 \frac{6}{35} - 6 \frac{7}{10} =  \frac{286}{35}  -  \frac{67}{10}  =  \frac{2860 - 2345}{350} =  \frac{515}{350} \\ 2)15 \frac{8}{21} - 6 \frac{5}{14} =  \frac{323}{21} -  \frac{89}{14} =  \frac{4522 - 1869}{294} =  \frac{2653}{294} \\ 3)7 \frac{3}{8} +  9\frac{7}{16}  + 11 \frac{7}6 \frac{}{} {12} =  \frac{59}{8} +  \frac{151}{16} +  \frac{139}{12} =  \frac{354 + 453 + 556}{48} =  \frac{1363}{48} \\ 4)6 \frac{19}{48} - 5 \frac{11}{32} =  \frac{307}{48} -  \frac{171}{32} =  \frac{614 - 513}{96} =  \frac{101}{96} \\ 5)7 \frac{5}{16} + 4 \frac{1}{6} + 3 \frac{3}{8} = \frac{117}{16} +  \frac{25}{6} +  \frac{27}{8} =  \frac{351 + 200 + 162}{48} =  \frac{713}{48} \\