Решите ур-ние (2,4х+1целая2/3)-5/6=5 целых19/30


Ответы на вопрос

Отвечает Глушакова Анастасия.

Ответ:

2,4х+5\3-5\6=169\30

2,4х=169\30-5\3+5\6

2,4х=169\30-50\30+25\30

2,4х=144\30

х=144\30/24\10

х=144\30*10\24

х=60\30

х=2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Абдрахманова Лэйла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2,4x+1\frac{2}{3} )-\frac{5}{6} =5\frac{19}{30}

2\frac{4}{10}x +1\frac{2}{3} -\frac{5}{6} =5\frac{19}{30}

2\frac{4}{10} x+\frac{20}{12} -\frac{10}{12} = 5\frac{19}{30}

2\frac{4}{10} x+\frac{10}{12} = 5\frac{19}{30}

2\frac{4}{10} x+\frac{5}{6} =5\frac{19}{30}

2\frac{4}{10} x= \frac{169}{30} -\frac{5}{6}

2\frac{4}{10} x= \frac{169}{30} -\frac{25}{30}

2\frac{4}{10} x= \frac{144}{30}

x=\frac{144}{30}\div\frac{24}{10}

x=\frac{144}{30}\times\frac{10}{24}

x=\frac{60}{30} =2