Два мотоциклиста выехали одновременно из двух посёлков навстречу друг другу.Один из них ехал 40

км/ч другой 60км/ч.Они встретились через 3 часа.Каково расстояние между этими посёлками?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.

Ответ: 300 км

Пошаговое объяснение:

1) 60+40=100(км/ч) - скорость сближения двух мотоциклистов

2) 100*3=300(км)

Ответ: расстояние между посёлками - 300 км

Отвечает Котов Антон.
40+60=100(км ч) общая скорость

100*3=300(км) растение между поселками