И еще решите уравнение: [4/9+x]-1/9=7/9;​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:

х = -4.5

Пошаговое объяснение:

Сперва мы 1\9 переносим налево. У нас получается 8\9. Потом мы видим, что 4\(9+х) = 8\9

Умножаем 4\(9+х) на 2\2 и получаем 8\(18+2х) = 8\9

Если числители равны, то и знаменатели тоже.

18+2х = 9

х = -4.5