Из одной деревни в противоположных направлениях выехали два велосипедиста Скорость одного из них

была 17 км ч Найдите скорость второго если через 3 часа расстояние между ними было 87 км ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дробышевский Илья.
Давайте узнаем какое расстояние проехал 1-ый велосипедист:

s=v*t
Подставим числа:
17 * 3 = 51(км)

Узнаем какое расстояние проехал 2-ой велосипедист:

87 - 51=36(км)

Чтобы узнать скорость объекта,нужно:

v=s:t
подставим числа:
36 : 3 =12(км/ч) - скорость второго

Ответ:12 км/ч
Отвечает Чудайкин Максим.

Ответ:

12 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть х - скорость второго

3*17 + 3х = 87

3х = 87 - 51 = 36

х = 12 км/ч