Запишите частное в виде дроби и выделите из полученной дроби целую и дробную части 13:6 43:5 70:11


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Богдан.

Ответ:

2\dfrac{1}{6} ;8\dfrac{3}{5} ;6\dfrac{4}{11} .

Пошаговое объяснение:

Запишем частное в виде дроби и выделим из полученной неправильной дроби целую и дробную части.

Чтобы преобразовать неправильную дробь в смешанное число, числитель делят на знаменатель с остатком: частное дает целую часть, остаток – числитель, а делитель – знаменатель дробной части.

13:6 = \dfrac{13}{6} = 2\dfrac{1}{6} ;

43:5= \dfrac{43}{5} =8\dfrac{3}{5} ;

70:11=\dfrac{70}{11}=  6\dfrac{4}{11}