Пощадь прямоугольника 90 см (в квадрате),а ширина в 4 раза меньше.Вычислите периметр этого

прямоугольника. Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
S=90 см

b=S/4
-------------
Найти: P
-------------

b=90/4=22,5 см

a=S/b=90/22,5=4 см

P=2a+2b=2*22,5+2*4=45+8=53 см

---------------------------------------------------

Ответ: 53 см
Отвечает Кудашова Дарья.

1) 90 ÷ 4 = 22,5 (см) - ширина прямоугольника

2) 90 ÷ 22,5 = 4 (см) - длина прямоугольника

3) (22,5 + 4) × 2 = 53 (см) - Периметр прямоугольника

Ответ: 53 см Периметр прямоугольника