Срочно помогите.... 1 задача Бабушка сварила утром 6 кг варенья а вечером 8кг Она разлила варенье в

банки по 2 кг в каждую Сколько банок ей понадобилось. 2 задача Бригада рабочих установила 96 телевизионных антенн по 3 антенны на каждый дом На сколько домов поставили антенны. 3 задача У стекольщика было 11 стекл Он вставил в 4 рамы по 2 стекла Сколько стекл у него осталось. Решить примеры по действием 45-38+21÷7. 90-4×8-14. 25+7×9-14. 9×8÷1+28. 12+х=6×7. Х-4=27÷3. Х+3=9×7. 48+16÷4×2. 4×(32-12)+18. 29÷4. 41÷7.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
1 задача

1) 6 + 8 = 14 (кг) - всего

2) 14 ÷ 2 = 7 (б) - понадобилось

Ответ: 7 банок понадобилось бабушке

2 задача

96 ÷ 3 = на 32 (д) - поставили антенны

Ответ: на 32 дома поставили антенны

3 задача

1) 4 × 2 = 8 (с) - он вставил

2) 11 - 8 = 3 (с) - осталось

45 - 38 + 21 ÷ 7 = 10
1) 21 ÷ 7 = 3
2) 45 - 38 = 7
3) 7 + 3 = 10

90 - 4 × 8 - 14 = 44
1) 4 × 8 = 32
2) 90 - 32 = 58
3) 58 - 14 = 44

25 + 7 × 9 - 14
1) 7 × 9 = 63
2) 25 + 63 = 88
3) 88 - 14 = 74

9 × 8 ÷ 1 + 28 = 100
1) 9 × 8 = 72
2) 72 ÷ 1 = 72
3) 72 + 28 = 100

12 + x = 6 × 7
12 + x = 42
x = 42 - 12
x = 30

x - 4 = 27 ÷ 3
x - 4 = 9
x = 4 + 9
x = 13

x + 3 = 9 × 7
x + 3 = 63
x = 63 - 3
x = 60

48 + 16 ÷ 4 × 2 =56
1) 16 ÷ 4 = 4
2) 4 × 2 = 8
3) 48 + 8 = 56

4 × (32 - 12) + 18 = 98
1) 32 - 12 = 20
2) 4 × 20 = 80
3) 80 + 18 = 98


29 ÷ 4 = 7 (ост. 1)

41 ÷ 7 = 5 (ост. 6)
Отвечает Молох Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отвечу только на первую задачу

(8+6):2=4