Почему? (8x-3)*2 - 10 |8x-3| - 24 = 0 Будет t*2 - 10 |t| - 24 = 0 t = 12 t = -12 Пожалуйста

подробно опишите и объясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Обозначим |8х-3|через t

Тогда(8х-3)^2 будет t^2

Решаем квадратную уравнению t^2-10t-24=0

Дискриминант получим 2

t1=(10-2)/2=4

t2=(10+2)/2=6

Так как мы обозначили через |t|=8x-3 то имеем

8*4-3=29

8*6-3=45