у Коли был мешок картофеля в нем было 10 кг. Коля взял одну четвертую часть картофеля. Что у Коли

осталось??? И сколько картофеля Коля взял из мешка ???

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
1) 10:4=2,5(кг) - взял
2) 10-2,5=7,5(кг) - осталось

если не трудно, отметь мой ответ лучший, буду благодарна :э