Пасечник продал 5 банок липового меда и четыре такие же цветочного. Масса проданова мёда составила

4050 г. Сколько граммов липового меда в отдельности продал пасечник и сколько цветочного.

Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.

1) 4+5=9 (банок) - было продано меда обоих видов

2) 4050:9= 450(г) - вес одной банки с медом

3) 450*5=2250(г) - липового меда

4) 450*4=1800(г) - цветного меда

Ответ: 2250г и 1800г

______________________

2250+1800=4050(г) - меда было изначально




Отвечает Яшина Алиса.

Ответ:

Липового : 450*5=2250 г

Цветочного 450*4=1800 г

Пошаговое объяснение:

Всего 9 банок.

Одна банка 4050:9=450 г

Липового : 450*5=2250 г

Цветочного 450*4=1800 г