Пасечник накачал 124 литра цветочного меда часть меда он разлил в 9 банок по 3 литра в каждую 26

литров разлили в бидоны остальное мёд оставил в кадушке Сколько литров цветочного меда Пасечник оставил в кадушке

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1)скол ько литроа меда разлили в 9 банок?
3×9=27(л )
2) сколько литров меда всего разлили в бидоны и банки?
27+26=53(л)
3)сколько осталось меда в кадушке?
124-53=71(л)