Расход ткани увеличился с 3,2 м до 3.6 м. На сколько процентов увеличится расход ткани


Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Надежда.

Ответ:

3,6-3,2=0,4м- на столько увеличился расход ткани

3,2-100%

0,4  - х, %

х=0,4*100/3,2=12,5%- на столько % увеличился расход ткани

Пошаговое объяснение: