ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НУЖНО СДЕЛАТЬ 3 ЗАДАНИЯ 1. Решите пропорцию: а)1,8:7,2=1,6:х б)3/8 : 6/11=х

: 4/11 2. На пошив наволочки ушло 2,6м ткани,а на пошив пододеяльника 9,1м ткани. Во сколько раз больше ткани пошло на пододеяльник, чем на наволочку? Какая часть всей ткани пошла на пододеяльник? 3. С введением нового фасона расход ткани на платье увеличился с 3,2м до 3,6м. На сколько процентов увеличился расход ткани на платье?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Даяна.

Ответ:

а) 1,8÷7,2=1,6÷х

1,8х=7,2×1,6

1,8х=11,52

х=11,52÷1,8

х= 6,4

б)3/8 : 6/11=х÷4/11

6/11х=3/8×4/11

6/11х=12/88=3/22

х=3/22÷6/11=3/22×11/6=1/4

х=1/4

2. 9,1÷2,6=3,5 раз больше ткани пошло на пододеяльник

3,5х+х=2,6+9,1

4,5х=11,7

9 1/10÷11 7/10=91/10×10/117=91/117=7/9 часть всей ткани пошла на пододеяльник

3. 3,6-3.2=0,4

0,4×100÷32=12,5 процентов увеличился расход ткани на платье