В первый день ученик прочитал 65 страниц что составляет 26% числа страницы книге. На следующий день

он прочитал 20% оставшихся страниц. Сколько страниц ещё нужно прочитать ученику? СРОЧНО! ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.

1) 65 : 0,26 = 250(стр.) в книге.

2)250 - 65 = 185(стр.) - осталось прочитать.

3)185 * 0,2 = 37 (стр.) - на следующий день.

4)185 - 37 = 148 (стр.) - осталось прочитать.