Определи число корней квадратного уравнения 30x2+2x+10=0 . ( НЕ НУЖНО НИЧЕГО РЕШАТЬ, ПРОСТО

НАЗОВИТЕ ОТВЕТ)

Ответы на вопрос

Отвечает Лой Влад.

Чтобы найти количество корней квадратного уравнения, нужно найти его дискриминант. Если D>0 то корней 2, если D=0 то корень 1, если D<0 то корней нет.

D=b^2-4ac=2^2-4*30*10=4-1200=-1196

-1196<0, поэтому корней 0

Ответ: 0