Найди дискриминант квадратного уравнения 5x2+5x+11=0 . D = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.

Сначала находим a,b и c.

a стоит возле x^{2}, b - возле x, с - само по себе

a=5, b=5, c=11

D=b^{2} -4ac=5^2-4*5*11=25-220=-195

Ответ: -195

Отвечает Шпакова Алина.

Ответ:(-195)

Пошаговое объяснение:

D=(25-4×11×5)=(-195)

X=(-5+-(195)^1/2×i)/10