Найти производную функции:у=(2х³-3)(3х²-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

y=(2x^3-3)(3x^2-2)\\\\y'=(2x^3-3)'(3x^2-2)+(2x^3-3)(3x^2-2)'=6x^2(3x^2-2)+\\\\ +6x(2x^3-3)=18x^4-12x^2+12x^4-18x=\boxed{30x^4-12x^2-18x}